当サイトの index.html および、オンラインストアとブログのTOP はリンクフリーです。
リンクフリーはサイトのトップ限定(ここここここここ)です。
※リンクに際し、事前・事後を問わず、ご連絡の必要はありません。

 
http://www.208r.com/ 

コンテンツや画像を特定してのリンクはお断りしています。
自家製画像・撮影フォトの著作権・肖像権は弊社に帰属いたします。

トップへ


公式ブログ「STRIKES BACK!? 208r.BBS/フレイヴァ掲示板の逆襲」です。



ショッピングサイト運営中!


Organic Flava
/オーガニックフレイヴァ・アネックス since2004

Organic Flava
/オーガニックフレイヴァ since2006

stussy
シモキタのステューシー正規販売店は当店のみです。


Futura Labratories
ブランド発足からの長いおつきあい。


phatee/THC 
インターナショナルな展開! 海外ではTwojupitersという商標で活躍中。
2ブランドに特化した通販専門ウェブサイトOrganic Flavaをご利用下さい!


BP Trading

I-pathシューズとサンダンスフロウ、悟り、リビティも取扱っています。


Sundance flow
by JIN TAKAYAMA Group 期待してま〜す。サイトかっちょいい!


GOWEST

from恵比寿。ワーク,サーフ,アース,エコ。いいページだなぁ
※GOHEMPの当店での取り扱いを休止。


Santastic! WEAR
ブランド発足からの長いおつきあい。


DELUXE Dist.
アンタイ、リアル、クルキッドときたら当店のイチオシ!デラックスSF



WEBRING



アルファ 東芝EMI 
♪なにが無くてもハミ出したフレイヴァ♪といえばアルファ! なんたって、いつでも応援してます。
人柄も楽曲も大いにお薦めできる"次世代ヒップホップの旗手"(どこかで見たアルファを評する言葉)。
忙しい中、イベントに出てくれたり、お客さん歴も長かったりで最高の3人。

TAICHI MASTER
東芝EMI
(C)TOSHIBA EMI
・本人コメント!
「自信作なのでぜひ買ってください。3/10からタワーレコードとHMV全店で
試聴ができます。よろしく」
・下北沢フレーヴァーコメント!
「豪華な客演におどろいて、気持ちの良い音に身をゆだねてください。
タイチマスターここまでの集大成だと思います。」
 


L.L.COOL J太郎
「 俺もお前も名も無い花を踏みつけられない男になるんだ 」うーん名言。
堀雅人君が考え出したキャラクター。もちろん、正体は杉作J太郎さんです。
幻のカセットテープ配布から何年経つのかな?とりあえず公認Tシャツの版は
当社が保有しております(大げさ)。


45REVOLUTION
純度の高いUK.PUNKショップin下北沢! 旧知のハヤトさんのお店です。
スカルスケーツ正規取扱い店・ネットショップ併設。


Nuttynuts
ニンジャタートルズの事ならオマカセ!のトイショップ。


BlueAppleのStraper
世界中のヘンプ玉が揃うお店。僕もこちらで購入させてもらっています。


Eccentric Cafe
[お客さまのサイト]イタリアンのシェフをされているフレイヴァ常連さんのブログです。
THC,stussy,Kuumbaなどを愛用いただいてます。わかってらっしゃる!
”自宅でパスタ”にチャレンジしたくなります。テクノDJとしても精力的に活動中。


激安の王様・プライスキング
[お客さまのサイト]健康食品などのメガストア。フレイヴァ10年来の常連さんが運営。
あのチューボーがこんな立派な若社長になるとは思ってもみませんでしたw
昔ニュースクールなスケーター、今はフューチュラなどを。わかってらっしゃる!


SISAN

[お客さまのサイト]サイトの出来がすばらしいです。シモキタ・ローカル
やはり10年来のお客さま。あのチューボーが(以下略 たまにイベントなどでもお会いしますね。
相互リンクありがとうございます!

KURIHARA TAKESHI

[お客さまのサイト]中目黒の有名サロン「SAKURA」のスタイリスト
栗原君のウェブサイト。 adidas好きかな?火曜日に来る人。

strobomanbo

kmdgpさんのブログです。おもに主催イベントの告知やゲストについての記事・リンク。


GOODNEWS & GOODNEWS cafe

さいたま市のショップ&カフェ。いろいろな刺激や感動を感じてもらえると思います。


klar
ベルリン在住の友人が展開しているハイファッション!サイトもクールです。


Bambi+Faline
名古屋のショップ。マリちゃん、エナちゃんのお店。原宿店1周年おめでとう!!


バカシンブン
支部長、、、あんま売れてね〜っすm(_ _)m*


スポーツクラブ・オーククラブ
父がつくってる有機無農薬の朝摘み野菜がこちらで買えます。タダみたいな値段ですよ




100万人のキャンドルナイト
スローな夜を冬至と夏至に。


JAVA
どうぶつの生命。


白血病解析プロジェクト

協力できるかもしれません。




THANXGOODEFFECTS>>>

Glen E. Friedman http://www.southern.com/BURNINGFLAGS/
Ricky Powell http://www.rickypowell.com/
Money Mark http://www.moneymark.com/
Malcom McLaren http://www.malcolmmclaren.com/
JUXTAPOZ http://www.juxtapoz.com/
Thrasherhttp://www.thrashermagazine.com/
S L A M : C I T Y : S K A T E Shttp://www.slamcity.com/
Jim Phillips http://www.jimphillips.com/
Russ Meyer http://www.RMFilms.com/
Bruce Weber http://www.bruceweber.com/
Robert Mapplethorpe http://www.mapplethorpe.org
Shiro Kuramata http://www.paulhughes.co.uk/conthome/kuramata/shiro.html
Tadanori Yokoo http://www.tadanoriyokoo.com/
Frank Frazetta http://home.mira.net/~galap/frazetta.html
Syd Mead http://www.sydmead.com/v/01/splash/
Leos Carax http://www.patoche.org/carax/
William S. Burroughs http://www.hyperreal.org/wsb/
Blade Runner http://www.minet.uni-jena.de/~vicay/BR.html
Pixar Animation Studios http://www.pixar.com/
i-D Magazine http://www.i-dmagazine.co.uk/
Taschen Books http://www.taschen.com/
Devon Aoki http://devonaoki.free.fr
Six Flags MAGIC MOUNTAIN http://www.sixflags.com/
KNOTT'S BERRY FARM http://www.knotts.com/
EURO DISNEY http://www.eurodisney.com/
NES http://www.nintendo.com/index.jsp
ATARI LYNX http://www.atarilynx.com/
Anthony Hopkins http://www.planethopkins.co.uk/
Jack Nicholson http://www.geocities.com/Hollywood/Film/3000/
Steve Buscemi http://www.angelfire.com/tn/stevebuscemifan/
Armageddon http://www.movie-page.com/1998/armageddon.htm
COLUMBOhttp://welcome.to/columbo
Christian Hosoi http://www.homestead.com/MOBBSKATES/HOSOI.html
Jackass http://www.jackassthemovie.com/



ウインドウを閉じる